Sociétaires

Composition du Bureau de l’Association

Président : Djamel ZEMOURA

Vice Président : Carmelo HABIBECHE-PEREZ

2ème Vice Présidente : Myriam SITBON

Secrétaire rapporteur : Viktoria SÖLWEG

Trésorier : Jacques ROCHVARGER

Secrétaire : Areewan VINCENT

Membres d’honneurs

Franckie Tacque, Présidente

Jean Monneret, Président

Michelle Brunet-Vidal

Antoine Cayrel

Gilles Gressot

Albert le Goinvec

Membres d’honneur décédés

 

Nicole LAHURE
Georges Baty
André Beloni
Léon Bérard
Georges Besson
Yvon Bizardel
Bonnier
Gilbert Baglione
Pierre Berjole
André Del Debbio
Georges Charensol
Jacques Debu-Bridel
Louis Ducatel
Clovis Eyraud
Micheline Fouin
Lucien Lamoureux
Georges-Michel Michel
Pierre Peltier

Félicien Cacan
Chabert
Cherioux
Delhomme
Denyse-Cocchin
Dufour
Escudier
Gabriel Ferro
Gustave Fichot
André Gambourg
Maximilien Gauthier
Gustave Geffroy
Edouard Herriot
Georges Huisman
Jacques Jaujard
Gustave Kahn
Christiane Korochansky
Charles Kunstler
Paul Léon
Maurice Maso
Georges-Armand Masson

Membres fondateurs décédés

Claude-Emile Schuffeneker
Arsène Seguin, Secrétaire honoraire
Georges Seurat,
Paul Signac, Président honoraire, Edmond Valton, Président honoraire
Louise Landre
Charles Angrand
Odilon Redon, Albert Dubois-Pillet, Vice-Président, Fondateur
David Thomas Scott Fuller
Henri Jaudin, Secrétaire de la Fondation

Donateurs et Bienfaiteurs

ABE INAO
BALDINI Eliane
BARET Harmelle
BARTSCH-SAOULI Ellen
BOUCHON
DECIS Claude
DURUFLÉ Monique, FORTE Via
GRIGNON Pierre
HABIBECHE-PEREZ Carmelo
HALIMI Simon Richard
IOVENE Giovanni
ISDIS
IWASAKI Hiroko
LEROUGE Sylvaine, M. BALESDENT-GOUBERT
PEISSE Michel
ROUCHEUX M.Cécile
SCHUTZ Edda
SINAE LEE
TERRISSE Arnaud
VENET Christian
André Mellerio
Mercereau
Alexandre Mithouard
Paul Manceau
Docteur Numadroz
Quentin Bauchard
Edouard Sarraudt
Marcel Sentenac
Tossaint-Martel
Turot

Georges Turpin
Jeanne-Marie Barbey
Pierre Darras Daurigny, Vice-Président
Paul Deltombe, Vice-Président
Dunoyer de Segonzac
Guy Dornand
Igounet de Villiers
Victor Klein OR
Mathurin Janssaud, Commisaire général
Maximilien Luce, Président
Jean Lefort
Andrée Marion-Paupard
Metzinger, Vice-Présidant
Mireille Montangerand
Luce-Albert Moreau, Vice-Président
Armand Nakache, Président
Gustave Patriarche, Trésorier
Louis Perinet, Trésorier
Raymond Renefer
Arsène Seguin
Paul Signac, Président Honoraire
Alexandre Urbain, Président Honoraire
Edmond Valton, Président Honoraire
Pierre Van Poucke, Vice-Président
Emile Vigier, Secrétaire Générale Honoraire
Robert Yan, Président

 

Sociétaires

Comment devenir sociétaire ?

…il faut avoir exposé pendant trois années consécutives, au sein d’expositions organisées par la Société des Artistes Indépendants. Il faut, de plus, avoir acquitté un droit unique d’adhésion et d’inscription et verser une cotisation annuelle que l’on participe ou non à l’Exposition (Art. 3 des statuts)
(En attente validation dans le cadre du changement de nos statuts relatifs à cet article)

A

B

ABE INAO
AEGEO SINANOÏ
AKAGI Kojiro
AL SHIBKOUN Wiaam
ALKAN Simone
ALLAIN Eliane
ALLARY jeannette
AMAN Lucienne
ANNIE JOLY-MONTHÉ
ARNAUD Philippe
ARROYO Françoise
ASSEO Jacqueline
AVOGADRI Franck

BACHMAN Martine
BALDINI Eliane
BALESDENT-GOUBERT Michelle
BARET Harmelle
BARTSCH-SAOULI Ellen
BASSETT-MONTOLIU Monica
BAUDRY VONESCHEN Monique Geneviève
BEAUVALLET Nicole
BEGEN Figen
BELLAHSENE Tarik-Yuterick
Fabé (BENAMAR Farida)
BENJUMEDA LUNA Manuel
BERLAND Jacqueline
BERN – TER
BERTHE Carole
BERTHOUMIEUX-DORMOY Denise
BERTINA Maria Teresa
BIELA-KIENL Barbara
BINOT Etty Esther
BOCQUET Eric
BOLLORÉ Françoise
BOUILLOT Yvonne
BOUVIER Christiane
BRARD Marie-Hélène
BRÉZILLON Joëlle
BRILLI Mary
BRODU Marie Mathilde
BRUCHET Josseline
BUSSET Marie-France
BWAYL

C

D

CAMILLERAPP Patricia
CANELLIS Catherine
CHANG Tsung-Jung
CHATELIER Mireille
CHATRIOT France
CHEN Ching-Jung
CHEN MING-SHEN
CHESNÉ Anne
CHEVRIER BAQUÉ Jacqueline
CHOUAMIER Christine
CHRISTY Annie
CLAVEL-MORROT Jeanne
COCHARD Marie
COLAS Mariana
CORNET DESHAYES Simone
CORTAY Yves
CROÜS (MARGOT PITRA)
CRUICCHI Armand
CUFFEL-BURGOT Raymonde

DAGORN Yvon
DANTIN Michèle (ESPER)
DARMOIS Mireille
DECIS Claude
DEFOSSET Eliane
DEGUILHEN Stephane
DELAJOUD Irmgard
DELPIERR AM
DELUGEAU – VUILLEMOT Maryvonne
DELUOL Jean-François
DELVAL Jean-Luc
DEMORTIER Marie-Françoise
DESARMAGNAT Guy
DESLIGNÈRES Sharon
DESSEAUX Claude
DESTOUT Jean
DEVY Laure
DIEKEL Haïn Eric
DMITRASINOVIC Slavica
DOSIÈRE Edouard
DOWNS Laurent A.
DRACH Christian
DROMAIN Marie-José
DUBUS Pascal
DUFER Simone-Marie
DUFOUR Maxime
DUMONCEPT Jean
DURAND Jean Paul
DURUFLÉ Monique
DVORAKOVA Anna

E

F

ETIENNE-MOUCHOTTE Geneviève
ETIEVENT Claudine

FABRE Rose Lyne
FAYARD Bérangère
FIGUEROA Laura
FILLON Marie-Berthe
FLAMAND Martine
FLAUD Béatrice
FORTÉ Sylvie Louise
FOSSE Daniel

G

H

GALBERT Florence de
GALLICOT-MADAR
GALLOIS Dominique
GAMA Alexandre
GARD URBANEK Jacqueline
GAUTIER-DORÉ Gisèle
GEFFROY Josiane
GENTILE Gianluigi
GERARDIN Agnès
GILLOT Michel
GIRARD Martine
GIROD Suzanne-Hélène
GODOT Christian
GOURRIER Marguerite
GOUTAL Bernadette
GRIGNON Pierre
GUÉRÉMY JONET Simonne
GUERET Roger
GUIRAL Yvonne

HALIMI Simon Richard
HARDY Caroline
HARDY Philippe
HERELLE Denis
HEZARD Robert
HIGGONS Véronique
HIRAYAMA Kimie
HLAVATY Vincent
HUET Célia

I

J

IOVENE Giovanni
ITAHASHI Sumiyo
ITOH Yatchyo
IWASAKI Hiroko

JACQUEMET Monique
JACQUOUNAIN Nathalie
JANVIER Nathalie
JINNAI Itto
JOURDAS Guy
JULLIEN Claude
JULLIEN-SPREY Elisabeth
JUNG Young Ran
JURY Monique-Laurence

K

L

KERVEVAN-RABY Corinne
KIEL Martin
KIENLE Hansjörg
KIM SEONG-NAM
KOUCHNIROFF André
KUO Tsung-Cheng

LABROUSSE Geneviève
LACHAUX Adélaïde
LAFONT Rémi
LAGANA Antonella
LANG Denis
LAOUÉNAN Patrice
LARRIVÉ Claude
LAVENU Françoise
LAVIGNASSE-LASTEGUY Denise
LE BLAISE Dominique-Simon
LEFI Lydia
LE NEINDRE Jean-Claude
LEBACI Elena
LEBAILLIF-VIGNEAULT Annie
LECONTE Maurice
LEE Sinae
LEGRAND Nicole
LEROUGE Sylvaine
LEVÉNEZ Palmyre
LEYMARIE COLLIGNON Chantal
LOUBET François
LUC-CHANEL Marie-Thérèse

M

N

MACHET Gérard
MALINGE Monique
MAMIC Stjepko
MANOLOPOULOU
MARSCHALL Diana
MARTEL Huguette
MARTIN-LAURENCY Claudie
MARTINET Marie-Madeleine
MASSEAU Jacques
MATSUZAWA Sumiko
MAZAN Gilles
MEIMARAKIS Georges
MENORET Roland
MENORET Anne-Charlotte
MERIT Lyliane
MERMET-JAECK Josiane
MESLAGE Claude
MILANOVA Iva
MIQUEL Claude
MIURA Yuko
MODERAN-UWADA Sati
MOLESTI Frédérique (NEMO)
MOMENCEAU Yolande
MONIN Edith
MONTEIL SEGONNE Anne de
MOUYSSET Marcelle
MURAKAMI Tomoi

NACHIN Anne

O

P

OGURU Reiko

OSUMI Toshio

PADOVAN Rudy
PANIGHINI Robert
PARIS-LEROY Anne-Marie
PARRON Marie-José
PASSANEN Kimmo
PÉLARDY Maurice
PATAT Eliane
PELLETER-SIMON Françoise
PÈRE Michel
PERSICO Alain-Pierre
PITAULT Guy
PLANTEY Marie-Agnès
PLAZANET Pascal
POUGATCH Philippe
PREISS Maya
PURCARO Alessandra
PUYRAYMOND Michel

Q

R

RAMIRES Virginie
RATTI Marlena
RIBIERRE LABORDE Marie-Claude
ROBAKOWSKI René
ROCHETTE Françoise
ROCHVARGER Jacques
ROUCHEUX M.Cécile
ROUGÉ Monique
ROUJAS Robert
RUBAT DU MERAC Bruno

S

T

SAES Ingeborg
SANTRAILLE-CAMO Marie-France
SAVELSBERGH Christine
SCHERG Giselle
SCHUTZ Edda
SEGURA Pilar
SEO Young Weon
SITBON MENDEL Myriam
SHIMIZU Moto
SHIMOMURA Kazuko
SOLANO Lilian
SÖLWEG Viktoria
SOUDAIS Maryse
SRETKOVA Kristina
STEFANESCU Georgeta
STJEPKO MAMIC
STICCO Anna
STOVE LÉAUTÉ Karine
SUCHOCKI Patrice
SUDA Bernadette
SYRIEX Robert Daniel

TAKIGUCHI Chieko
TAKIGUCHI Kaoru
TAKUBO Emiko
TAMAI AKI
TEISSONNIERES Jean-Claude
TERRISSE Arnaud
THONHAUSER-MERK Brigitte
TINGUY Chantal de
TISSOT Catherine
TORDO Maria
TURPIN Claude-Gérard
TSENG Su-Huei

U

V

URBANEK Albina
URWYLER Hansueli

VAUTIER-LECOCQ Joëlle
VEAUVY Gérald
VÉCHAMBRE Jacquemine
VENET Christian
VERDENNE Isabelle
VERGÈS Jean
VERHILLE Françoise
VILLATTE Thérèse
VONG Jean Pierre
VORGIAS Ioannis
VUILLEQUEZ Danièle

W

X

WAGNON Nicole D.
WEISÉ Gérard
WEISÉ Lyde
WITT Isabel
WU Willow

XAVIER Anita

Y

Z

YAGI Eriko
YAMASHITA Tamiko

ZERBIB Ghislaine
ZHOU Bingyang
ZHOU Huajun